^
  • Turnen mit Ball am Boden
  • Frauen tanzen
  • Bild von Möhren und Blumenkohl

Fitness und Bewegung

Mo, 03.09.2018, 09:10 Uhr

Fit in den Tag

Kevelaer-Winnekendonk; Klösterpad 8; Pfarrheim St. Urbanus
Zeitraum: Mo, 03.09.2018 - Mo, 17.12.2018, 14 x Termine
Uhrzeit: 9:10 Uhr - 9:55 Uhr
Gebühr: 35,00 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: S3233-029
Mo, 03.09.2018, 20:15 Uhr

Pilates

Kevelaer-Winnekendonk; Klösterpad 8; Pfarrheim St. Urbanus
Zeitraum: Mo, 03.09.2018 - Mo, 17.12.2018, 14 x Termine
Uhrzeit: 20:15 Uhr - 21:15 Uhr
Gebühr: 46,90 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: S3233-032
Di, 04.09.2018, 18:00 Uhr

Pilates

Geldern; Bogenstr.; Liebfrauenschule - Turnhalle
Zeitraum: Di, 04.09.2018 - Di, 18.12.2018, 14 x Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 18:45 Uhr
Gebühr: 39,20 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: S3233-035
Mo, 03.09.2018, 08:20 Uhr

Faszientraining

Kevelaer-Winnekendonk; Klösterpad 8; Pfarrheim St. Urbanus
Zeitraum: Mo, 03.09.2018 - Mo, 17.12.2018, 14 x Termine
Uhrzeit: 8:20 Uhr - 9:05 Uhr
Gebühr: 35,00 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: S3233-038
Do, 06.09.2018, 18:00 Uhr

Faszientraining

Geldern; FBS; Raum 15
Zeitraum: Do, 06.09.2018 - Do, 20.12.2018, 12 x Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 18:45 Uhr
Gebühr: 41,10 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: S3233-044
Do, 06.09.2018, 19:00 Uhr

Fatburner Training

Geldern; FBS; Raum 15
Zeitraum: Do, 06.09.2018 - Do, 20.12.2018, 12 x Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 19:45 Uhr
Gebühr: 41,10 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: S3233-047
Di, 04.09.2018, 19:15 Uhr

Mach mit - bleib fit

- Ausgleichsgymnastik für Frauen -
Issum; Vogt-Von-Belle-Platz; Sporthalle-Mehrzweckraum
Zeitraum: Di, 04.09.2018 - Di, 18.12.2018, 13 x Termine
Uhrzeit: 19:15 Uhr - 20:00 Uhr
Gebühr: 36,40 Euro
Leitung: Helmut Hermsen
Kursnummer: S3233-109
Di, 04.09.2018, 17:30 Uhr

Gymnastik für Osteoporose- Kranke

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Di, 04.09.2018 - Di, 18.12.2018, 13 x Termine
Uhrzeit: 17:30 Uhr - 18:15 Uhr
Gebühr: 36,40 Euro
Leitung: Helmut Hermsen
Kursnummer: S3233-139
Di, 04.09.2018, 18:15 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Di, 04.09.2018 - Di, 18.12.2018, 13 x Termine
Uhrzeit: 18:15 Uhr - 19:00 Uhr
Gebühr: 36,40 Euro
Leitung: Helmut Hermsen
Kursnummer: S3233-402
Mo, 03.09.2018, 09:45 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Issum; Vogt-Von-Belle-Platz; Sporthalle-2.Nebenraum
Zeitraum: Mo, 03.09.2018 - Mo, 17.12.2018, 11 x Termine
Uhrzeit: 9:45 Uhr - 10:30 Uhr
Gebühr: 30,80 Euro
Leitung: Gisela Konietzko
Kursnummer: S3233-409
Mo, 03.09.2018, 10:30 Uhr

Wirbelsäulengymnastik

Issum; Vogt-Von-Belle-Platz; Sporthalle-2.Nebenraum
Zeitraum: Mo, 03.09.2018 - Mo, 17.12.2018, 11 x Termine
Uhrzeit: 10:30 Uhr - 11:15 Uhr
Gebühr: 30,80 Euro
Leitung: Gisela Konietzko
Kursnummer: S3233-412
Mo, 07.01.2019, 09:50 Uhr

BOP- Bodyfitness für Frauen und Männer

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Mo, 07.01.2019 - Mo, 01.04.2019, 12 x Termine
Uhrzeit: 9:50 Uhr - 10:35 Uhr
Gebühr: 34,80 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-001
Mo, 29.04.2019, 09:50 Uhr

BOP- Bodyfitness für Frauen und Männer

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Mo, 29.04.2019 - Mo, 01.07.2019, 9 x Termine
Uhrzeit: 9:50 Uhr - 10:35 Uhr
Gebühr: 26,10 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-002
Mo, 02.09.2019, 09:50 Uhr

BOP- Bodyfitness für Frauen und Männer

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Mo, 02.09.2019 - Mo, 09.12.2019, 13 x Termine
Uhrzeit: 9:50 Uhr - 10:35 Uhr
Gebühr: 37,70 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-003
Do, 10.01.2019, 08:00 Uhr

Pilates- Bewegung- Entspannung

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Do, 10.01.2019 - Do, 04.04.2019, 13 x Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 8:45 Uhr
Gebühr: 37,70 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-007
Do, 02.05.2019, 08:00 Uhr

Pilates- Bewegung- Entspannung

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Do, 02.05.2019 - Do, 04.07.2019, 8 x Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 8:45 Uhr
Gebühr: 23,20 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-008
Do, 05.09.2019, 08:00 Uhr

Pilates- Bewegung- Entspannung

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Do, 05.09.2019 - Do, 12.12.2019, 12 x Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 8:45 Uhr
Gebühr: 34,80 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-009
Do, 10.01.2019, 19:00 Uhr

Pilates- Bewegung- Entspannung

Geldern-Kapellen; Lange Str. 34; Haagsches Haus-Raum 2
Zeitraum: Do, 10.01.2019 - Do, 27.06.2019, 18 x Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Gebühr: 68,40 Euro
Leitung: Silke Schöneich
Kursnummer: T3233-010
Do, 12.09.2019, 19:00 Uhr

Pilates- Bewegung- Entspannung

Geldern-Kapellen; Lange Str. 34; Haagsches Haus-Raum 2
Zeitraum: Do, 12.09.2019 - Do, 28.11.2019, 9 x Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Gebühr: 34,20 Euro
Leitung: Silke Schöneich
Kursnummer: T3233-011
Do, 10.01.2019, 20:05 Uhr

Pilates- Bewegung- Entspannung

Geldern-Kapellen; Lange Str. 34; Haagsches Haus-Raum 2
Zeitraum: Do, 10.01.2019 - Do, 27.06.2019, 18 x Termine
Uhrzeit: 20:05 Uhr - 21:05 Uhr
Gebühr: 68,40 Euro
Leitung: Silke Schöneich
Kursnummer: T3233-012
Do, 12.09.2019, 20:05 Uhr

Pilates- Bewegung- Entspannung

Geldern-Kapellen; Lange Str. 34; Haagsches Haus-Raum 2
Zeitraum: Do, 12.09.2019 - Do, 28.11.2019, 9 x Termine
Uhrzeit: 20:05 Uhr - 21:05 Uhr
Gebühr: 34,20 Euro
Leitung: Silke Schöneich
Kursnummer: T3233-013
Di, 08.01.2019, 08:00 Uhr

Gymnastik mit Pilates- Elementen

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Di, 08.01.2019 - Di, 02.04.2019, 13 x Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 8:45 Uhr
Gebühr: 37,70 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-014
Di, 07.05.2019, 08:00 Uhr

Gymnastik mit Pilates- Elementen

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Di, 07.05.2019 - Di, 02.07.2019, 8 x Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 8:45 Uhr
Gebühr: 23,20 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-015
Di, 03.09.2019, 08:00 Uhr

Gymnastik mit Pilates- Elementen

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Di, 03.09.2019 - Di, 10.12.2019, 13 x Termine
Uhrzeit: 8:00 Uhr - 8:45 Uhr
Gebühr: 37,70 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-016
Mo, 07.01.2019, 10:40 Uhr

Bodyforming für Frauen und Männer

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Mo, 07.01.2019 - Mo, 01.04.2019, 12 x Termine
Uhrzeit: 10:40 Uhr - 11:25 Uhr
Gebühr: 34,80 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-017
Mo, 29.04.2019, 10:40 Uhr

Bodyforming für Frauen und Männer

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Mo, 29.04.2019 - Mo, 01.07.2019, 9 x Termine
Uhrzeit: 10:40 Uhr - 11:25 Uhr
Gebühr: 26,10 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-018
Mo, 02.09.2019, 10:40 Uhr

Bodyforming für Frauen und Männer

Geldern; FBS; Raum 5
Zeitraum: Mo, 02.09.2019 - Mo, 09.12.2019, 13 x Termine
Uhrzeit: 10:40 Uhr - 11:25 Uhr
Gebühr: 37,70 Euro
Leitung: Silke Kallweit
Kursnummer: T3233-019
Mo, 14.01.2019, 18:00 Uhr

Bodyfit 50 plus

Geldern; Friedr.-Nettesheim-Weg 64; Lise-Meitner-Gymn.-Turnhalle
Zeitraum: Mo, 14.01.2019 - Mo, 01.04.2019, 11 x Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 18:45 Uhr
Gebühr: 31,90 Euro
Leitung: Elsbeth Driessen
Kursnummer: T3233-021
Mo, 06.05.2019, 18:00 Uhr

Bodyfit 50 plus

Geldern; Friedr.-Nettesheim-Weg 64; Lise-Meitner-Gymn.-Turnhalle
Zeitraum: Mo, 06.05.2019 - Mo, 01.07.2019, 7 x Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 18:45 Uhr
Gebühr: 20,30 Euro
Leitung: Elsbeth Driessen
Kursnummer: T3233-022
Mo, 02.09.2019, 18:00 Uhr

Bodyfit 50 plus

Geldern; Friedr.-Nettesheim-Weg 64; Lise-Meitner-Gymn.-Turnhalle
Zeitraum: Mo, 02.09.2019 - Mo, 02.12.2019, 10 x Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 18:45 Uhr
Gebühr: 29,00 Euro
Leitung: Elsbeth Driessen
Kursnummer: T3233-023
Mo, 14.01.2019, 18:45 Uhr

Rücken Aktiv

- Bewegen statt Schonen-
Geldern; Friedr.-Nettesheim-Weg 64; Lise-Meitner-Gymn.-Turnhalle
Zeitraum: Mo, 14.01.2019 - Mo, 01.04.2019, 11 x Termine
Uhrzeit: 18:45 Uhr - 19:30 Uhr
Gebühr: 31,90 Euro
Leitung: Elsbeth Driessen
Kursnummer: T3233-024
Mo, 06.05.2019, 18:45 Uhr

Rücken Aktiv

- Bewegen statt Schonen-
Geldern; Friedr.-Nettesheim-Weg 64; Lise-Meitner-Gymn.-Turnhalle
Zeitraum: Mo, 06.05.2019 - Mo, 01.07.2019, 7 x Termine
Uhrzeit: 18:45 Uhr - 19:30 Uhr
Gebühr: 20,30 Euro
Leitung: Elsbeth Driessen
Kursnummer: T3233-025
Mo, 02.09.2019, 18:45 Uhr

Rücken Aktiv

- Bewegen statt Schonen-
Geldern; Friedr.-Nettesheim-Weg 64; Lise-Meitner-Gymn.-Turnhalle
Zeitraum: Mo, 02.09.2019 - Mo, 02.12.2019, 10 x Termine
Uhrzeit: 18:45 Uhr - 19:30 Uhr
Gebühr: 29,00 Euro
Leitung: Elsbeth Driessen
Kursnummer: T3233-026
Mo, 07.01.2019, 19:00 Uhr

Pilates

Kevelaer-Winnekendonk; Klösterpad 8; Pfarrheim St. Urbanus-Raum 1
Zeitraum: Mo, 07.01.2019 - Mo, 08.04.2019, 13 x Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Gebühr: 45,50 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: T3233-027
Mo, 29.04.2019, 19:00 Uhr

Pilates

Kevelaer-Winnekendonk; Klösterpad 8; Pfarrheim St. Urbanus-Raum 1
Zeitraum: Mo, 29.04.2019 - Mo, 08.07.2019, 10 x Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Gebühr: 35,00 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: T3233-028
Mo, 02.09.2019, 19:00 Uhr

Pilates

Kevelaer-Winnekendonk; Klösterpad 8; Pfarrheim St. Urbanus-Raum 1
Zeitraum: Mo, 02.09.2019 - Mo, 16.12.2019, 14 x Termine
Uhrzeit: 19:00 Uhr - 20:00 Uhr
Gebühr: 49,00 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: T3233-029
Mo, 07.01.2019, 20:15 Uhr

Pilates

Kevelaer-Winnekendonk; Klösterpad 8; Pfarrheim St. Urbanus
Zeitraum: Mo, 07.01.2019 - Mo, 08.04.2019, 13 x Termine
Uhrzeit: 20:15 Uhr - 21:15 Uhr
Gebühr: 45,50 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: T3233-030
Mo, 29.04.2019, 20:15 Uhr

Pilates

Kevelaer-Winnekendonk; Klösterpad 8; Pfarrheim St. Urbanus
Zeitraum: Mo, 29.04.2019 - Mo, 08.07.2019, 10 x Termine
Uhrzeit: 20:15 Uhr - 21:15 Uhr
Gebühr: 35,00 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: T3233-031
Mo, 02.09.2019, 20:15 Uhr

Pilates

Kevelaer-Winnekendonk; Klösterpad 8; Pfarrheim St. Urbanus
Zeitraum: Mo, 02.09.2019 - Mo, 16.12.2019, 14 x Termine
Uhrzeit: 20:15 Uhr - 21:15 Uhr
Gebühr: 49,00 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: T3233-032
Di, 08.01.2019, 18:00 Uhr

Pilates

Geldern; Bogenstr.; Liebfrauenschule - Turnhalle
Zeitraum: Di, 08.01.2019 - Di, 09.04.2019, 14 x Termine
Uhrzeit: 18:00 Uhr - 18:45 Uhr
Gebühr: 40,60 Euro
Leitung: Manuela Algra-Burghardt
Kursnummer: T3233-033

Benutzer-Login

Möchten Sie, dass Ihre Daten für weitere Anmeldungen zur Verfügung stehen? Dann registrieren Sie sich bei uns! 

Ampelfarben

  •  Kurs kann gebucht werden
  •  Anmeldung auf Warteliste
  •  Keine Web-Anmeldung

Beratung und Anmeldung Tel.: 02831 134600

Johanna Tißen

Nicole van Bebber

Nadin Willems

Verantwortliche Mitarbeiterinnen

Fitness und Bewegung

Judith Nowak